Global-News.com.ua

Автомобиль Xiaomi Modena получит 1,5-литровый мотор

Октябрь 10
08:41 2023

Как пишет carscoops, компания Xiaomi работает на только над электромобилем, но и над гибридной версией с увеличенным запасом хода.

Предполагается, что Xiaomi предложит две версии своего электромобиля под названием Modena. В первом будет использоваться батарея Blade от BYD с архитектурой на 400 В, а в флагманской модели будут использоваться батареи Qilin от CATL ёмкостью 101 кВт•ч с той же 800-вольтовой архитектурой.

Покупателям также будет предложена гибридная версия с 1,5-литровым атмосферным двигателем либо с 1,5-литровым двигателем с турбонаддувом, который работает в связке с большим аккумуляторным блоком. Подробностей о запасе хода пока что нет.



Прошло всего два года с тех пор, как Xiaomi впервые объявила о своем намерении выпустить электромобиль. Изображения автомобиля просочились в сеть в начале этого года, и местные СМИ сообщили, что Xiaomi в настоящее время производит 50 прототипов каждую неделю на заводе в Пекине.

Xiaomi создает Modena как конкурента Tesla Model 3 и BYD Seal. Ожидается, что в Китае он будет стоить около 27 000 доллара.

Ранее сообщалось, что Xiaomi набирает инженеров-разработчиков с опытом работы над системами увеличения запаса хода (EREV) для электрифицированных моделей.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

топовый седан Hongqi Guoya доступен для заказа по всему миру

Читать всю статью

Наши партнёры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY